_________________________________ _________________________________________

Лесные Хроники

Объявление

Админы:

Raphail
(В ЛС не писать!!!Внимание!!! ЗЛОЙ АДМИН!!!)

Molniya
(Строгий, но справедливый админ.)
Untitled Document Tier
Модераторы:
Acidum Saccinicum
Вакантное место
Мастера Игры:
Вакантное место
Погода:

Памятка Участникам ролевой:

Участники ролевой! Поставьте себе пожалуйста в подпись ссылки на анкету. И пожалуйста не отходите от правил и не размещайте в подписи много рисунков.


Дорогие Новички!!! Если ваша анкета не исправляется более 3 дней - она перемещается в замороженные анкеты. Если же вы захотите таки ее дописать - пишем админам или модерам в ЛС просьбу о разморозке!!!
К анкете просьба отнестись со всей серьезностью! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ АДМИНАМ ЛС СМОТРИ СЮДА Помощь и другое!!!
Время:

00:00-05:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лесные Хроники » Горы » Горные пещеры


Горные пещеры

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В этих пещерах, согласно слухам, водится нечисть. А вот какая именно никто не рискует узнать.

0

2

Начало игры.

Моргион осторожно ступил под своды незнакомой пещеры, пока что кажущейся ему темным зевом в толще горной породы. Что именно манило его туда? Негативная энергетика, запах смерти, угрожающий полумрак? Скорее всего, переярку просто требовался недолгий отдых. Вот уже несколько дней он шел без сна и дремы, не щадя лап, сознания и желудка. И без того поджарое брюхо еще больше приподнялось к позвоночнику, бока впали, даже ребра проступили. Стертые в кровь подушечки пальцев ныли глухой, спертой болью. Мышцы точно одеревенели... Потоптавшись немного, волк прошел внутрь пещеры и улегся неподалеку от входа, свернувшись клубком и положив худую морду поверх пушистого хвоста. Серебристые глаза потемнели от усталости, тяжелые веки сомкнулись в две черные линии. Моргиона охватил глубокий сон, спина зверя размеренно поднималась в ритм хрипловатому дыханию... Пролежав так несколько часов, волк пошевелился и чуть приоткрыл глаза. Изнеможение сменилось ленивым ожиданием. Хотелось просто полежать и подумать о чем-то своем.

0

3

Фелинида шла стараясь не заснуть. Глаза то и дело закрывались веками, поэтому всю дорогу видела словно в тумане. Каком то белом и нелепом. Кошка лениво ступала на почву и по настроению фелиниды, было несложно понять что ей абсолютно плевать что с ней, где она и куда дальше идет. Глаза лениво пробегали по местности и с вздохом прикрывались в очередной раз веками. НаконеЦ, спереди показалось что то наподобия входа. Кошка прибавила шаг, мысленно наслаждаясь возможностью дать себе отдохнуть. Зайдя в пещеру, лапы словно подкосились, а на морде появилась глупая и несуразная улыбка блаженства. Сделав ещё буквально шага три-четыре кошка рухнула на землю, которая в тот момент показалась ей самой мягкой периной, обволакивающей её. Нежно, сантиметр за сантиметром. Глаза прикрылись песочными веками и кошка погрузилась в сладкую дремоту. Миг о котором она мечтала уже три ночи. Пролежав так, некоторое время, кошка вздрогнула и лениво зевнула. Выспалась не выспалась, но часа три может спокойной и трезво оЦенирвать ситуаЦию вокруг. аЦ перевернулась на живот, и спина разразилась ноющей и резкой болью.
- Твою ж девизию.. - раздалось в тишине. Эхо тут же подхватило возглас кошки и разнес по всей пещере. Фелинида лапой подвинула какой то камень и положила на него голову, постепенно привыкая к темноте и различая обстановку. У входа заметив комок чего то живого, улыбнулась уголками губ. Вероятнее всего, это существо так же отдыхает в этой пещере. Не тревожа его, кошка лениво зевнула и потянулась.

0

4

Моргион дернул ухом, уловив какой-то шум позади себя, и резко приподнял голову. Серебристые глаза сощурились, различая в темноте чью-то фигуру... Торопливо втянув в себя воздух, переярок сделал вывод, что имеет дело с рысью. Ну конечно, этот запах он ни с чем не перепутает. Волк вскочил с земли и отряхнулся, пристально наблюдая за действиями незнакомки. И как он умудрился не заметить ее, когда входил в пещеру? Или, быть может, она пришла после... но тогда почему не прогнала его? Обычно волки и рыси не терпят присутствие друг друга.
Кто ты? - негромко спросил Моргион, усаживаясь поближе к выходу из пещеры. Следовало соблюдать осторожность. Мало ли что взбредет в голову этой кошке...

0

5

Кошка опять начала засыпать, усыпленная запахом в этой пещере. Никакого страха, лишь мурашки бегали под густой шерсть фелиниды. аЦидум потянулась и зевнула. Глаза были ещё сонными, а движения ленивыми. Пушистый хвост мягко стелился по земле, лишь кончиком подпрыгивая вверх, поднимая маленькое облачко пыли собой. Тут неопознанная фигура подала голос. Кошка быстро подняла голову с камня и посмотрела на фигуру. В нос ударил запах волка. Стайный или нет, кошка определять не стала, не за чем. Фелинида внимательно осмотрела волка, блестя в темноте медными глазами.
- Для начала добрый день, правила приличия для простого разговора никто не отменял. Я фелинида. А вы волк. - сказала кошка, немного поморщившись, не от волка а от его обращения к её фигуре. Незнакомая личности и уже на ты. Ай-яй-яй. Где же нормы поведения в обществе? Глаза кошки быстро проскользили за действиями волка, а губы изогнулись в самодовольной улыбке.
- Не стоит меня бояться, я не кусаюсь, до поры, до времени.  - улыбнулась кошка, делая между фразами выжидающую паузу. Голос был спокойным и ровным. Никакого раздражения кошка не выливала на незнакомЦа, они оба сонные и оба уставшие, смысл кидаться на друг друга с кулаками демонстрируя свою силу? Скрестив лапы на камне, кошка положила свою голову на них, неотрывно смотря на волка.

0

6

Ну то, что ты - не птица, я и так вижу, - Моргион позволил себе сдержанно улыбнуться. - Должно быть, мой вопрос прозвучал несколько некорректно... Просто хотел поинтересоваться, почему ты не дала о себе знать раньше. Не хотела будить? - угрозы от рыси не исходило ровным счетом никакой, и волк позволил себе улечься вновь - на сей раз в позу сфинкса, прямиком поперек входа. Тем не менее, взгляд его оставался настороженным и серьезным. Он просто не позволял себе расслабляться в полную меру. Об этом говорил еще и кончик пушистого хвоста, едва заметно виляющий из стороны в сторону, а также стоящие торчком уши. - Впрочем, это не так уж важно... Надеюсь, я не спутал эту пещеру с твоим жилищем.

0

7

Кошка потянулась и зевнула, опять захотелось спать. Полностью расслабившись, аЦидум слушала волка, словно сказку перед сном, постепенно закрывая глаза. Последний вопрос она услышала и вновь пришлось отвечать, а хотелось просто лежать, просто закрыть глаза и лежать так вечность. На этой мягкой земле.
- Ну откуда вы знаете, может быть я птиЦа в душе? - хмыкнула фелинида и улыбнулась.
- И будить не хотела, да и вообще только глаза открыла и вы заговорили. Сама в таком же положении была и было наплевать на окружение. Нет это не мое жилище, и я вообще не знаю чья эта пещера. Набрела случайно. Мне казалось она ваша. Я ответила на все ваши вопросы ко мне на данный момент? - сказала кошка и потянулась. Лениво, смакуя этот момент напряжения мышЦ. Когда усталось ещё присутствует в организме, но уже в малой степени. Подушечки лап приятно закололо, и аЦидум прикрыла глаза от блаженства. Потом вновь легла, положив на лапы морду. Золотистые глаза кошки лениво смотрели на волка, как он был внутренне напряжен, это чувствовалось даже во взгляде.
- Вы как струна натянуты - сказала кошка и улыбнулась.

Отредактировано Acidum Saccinicum (2009-08-01 16:57:53)

0

8

Моргион усилием воли заставил себя расслабить сжатые мышцы. На заостренной морде вновь промелькнула усмешка:
У тебя хорошее зрение... Да, пожалуй, у меня будет к тебе еще один вопрос: что это за местность? Я слишком долго скитался среди скал, пока не набрел на эту пещеру. Не хотелось бы и дальше оставаться здесь, не имея понятия, на чьей территории нахожусь. Быть может, я пересек границы чужих земель - а что, вполне возможно... - он повернул голову к выходу из пещеры, изучающе оглядев склоны гор. Вдали виднелся темный массив леса. Он-то и заинтересовал переярка. Вновь поднявшись, волк чуть высунулся наружу и принюхался, пытаясь уловить какие-нибудь наводящие запахи. Но кроме следов рыси он больше ничего не чуял... Быть может, это и к лучшему, - мысленно решил Морг, пятясь обратно в темноту и усаживаясь на прохладный камень. Взгляд снова переметнулся на незнакомку. Она так и не представилась. Да и зачем?

0

9

Кошка медленно встала и потянулась, выпустив когти и изогнув позвоночник. Когти с противным скрипом встречались с каменистой почвой, а аЦидум без задней мысли поддтягивала лапы к туловищу, вновь и вновь вызывая скрип. Чертовы привычки семейста кошачьих. Не хватало ещё разлечься и поиграть с клубком ниток, умильно мурлыкая по нос. Потянувшись и в очередной раз зевнув, кошка лениво прошла к выходу пещеру и потянула воздух носом.
- По запаху это земли нейтральные. Запахов своих сородичей я не чувствую, и твоих тоже. А ты из племени или сам по себе? - спросила кошка сев у выхода пещеры, оперевшись спиной о стенку. Глаза были устремлены вон из пещеры, а по коже все ещё бегали мурашки от этого места. Фелинида зябко поежилась и обвила лапы хвостом.
- Наверное тупой вопрос, раз ты сказал, что ты долго скитался. - сказала кошка и пожала плечами, на морде появился легкий оттенок улыбки с нотками грусти. Ветер приятно щекотал шерсть на скулах кошки и она прикрыла глаза, на мгновения погружаясь в себя. Открыв их, вновь возобновила некий допрос.
- Да, я не представилась. Ацидум, аЦидум сасЦиниЦум. Можно просто аЦ. - сказала рысь и кивнула волку, отрывая взгляд от местности и вновь смотря на волка. От перемены освещения пещеры глаза кошки немного сузились, позволяя привыкнуть к нему.

0

10

Волк прикрыл свои пронзительно-серые, прозрачные глаза и зевнул, тряхнув головой. Почесал ухо задней ногой.
Моргион. Меня зовут Моргион... и да, я сам по себе. Пока что... - повернув морду к рыси, он пристально оглядел ее, с макушки до широких подушечек, особо отметив ее крепкие, мускулистые лапы и острые как бритва когти. После покосился на свои собственные жилистые, худые конечности, оканчивающиеся затупленными когтями и вздохнул. Даа, ему повезло, что кошка была настроена на мирный лад - в бою он ей явно не противник. Вскинув голову, волк устремил задумчивый, чуть прищуренный взгляд в небеса. Хорошо, что он не забрел в дреме на чужую территорию... Стоит держаться подальше от крупных стай, те не терпят бродяг. Хотя... Помолчав, волк вновь устремил взор на Ацидум. - О каких именно племенах ты упоминала?

Отредактировано Моргион (2009-08-01 18:17:39)

0

11

Кошка дернула левым ухом слушая его имя, ещё одна тупая привычка отряда кошачьих. Ну осталось почесать на ушком, потом животик и потом уже напяливать ленточку на шею и назвать Мурлыкой. Комично, ничего не скажешь. Прыснув своим мыслям, фенилида усмехнулась. Увидев изучающий взгляд на себе, декоративно приподняла бровь над блестящим глазом, словно спрашивая взглядом "что то не так?".
- Моргион? Получается сокращенно Морг? Весьма позитивное имя. - сказала кошка и улыбнулась. Биться с волком она не хотела, и настроения не было. Зачем лапы то морать если толку от убийства 0,0? Кошка потянулась, ибо спина опять начинала назойливо ныть и побаливать. Фыркнув под нос, кошка встала и легла снова, только уже в более удобную позу. Полежав минуту, вздохнула и села напротив волка.
- У нас есть четыре племени. Фелинидам, таким как я принадлежат племена земли и огня. Волкам, воздуха и воды. У всех свои территории и все обладают магией связанной со своим видом. Я альфа-самка племени огня. - сказала кошка и улыбнулась уголком губ. Медные глаза блеснули из-за солнЦа или внутри нее, выражая некую гордость за саму себя.

0

12

Черно-белый едва заметно поморщился, с досадой прижав уши к голове. Как же ему не нравились все эти сокращения...
Я бы предпочел, чтобы меня называли полным именем, - терпеливо произнес он в ответ на насмешку, сдерживая недобрые огоньки в собственных глазах.
То, что после поведала ему Ацидум, заставило волка серьезно задуматься. Помолчав какое-то время и как следует усвоив информацию, он наконец прервал затянувшееся молчание.
Обладаете магией, значит... Я слышал, что такое возможно, но еще ни разу не встречал в реальности. Выходит, этот лес, - он покосился на мрачные верхушки деревьев поодаль от пещеры. - И в самом деле необычный. Ходят слухи, что один раз ступив на его территорию, уже невозможно вернуться назад. Так ли это в самом деле? Я как-то мало задумывался об этом, когда переступал границы. Не до того было, признаться... - вновь зевок, еще шире и оглушительнее прежнего. - Если это правда, то, должно быть, здешние племена постоянно принимают к себе чужаков. Не так ли? - брошенный искоса взор напряженно скользнул по мордашке Ац.

0

13

Кошка кивнула на некое замечание/просьбу волка о сокращении его имени. Что ж, ранее ей нравилось, что бы её величали полностью, но слишком длинно, теперь она терпелива к этому. Уже все равно. Лучше так, чем Эй ты. тем более при атаке вряд ли у кого нибудь язык настолько быстр, что бы выкрикнуть её полное имя за три секунды. Поживем - увидим.
- Использовать твое имя в сокращенной форме я не собиралась. - сказала фелинида. Кошка потянулась и покрутила головой, разминая шею. Та начала затекать. И вообще сколько можно было сидеть без телодвижений.
- Да это так. Половина волков в племенах чужаки, не из леса и лишь малая часть рождалась тут. Фелиниды, все до одного рождались здесь. В том мире нет таких тварей как мы, хотя мы очень похожи на рысь. Если ты хочешь, помогу найти племя воздуха/воды. Если хочешь быть стайным. Есть так же одиночки. Или изгнанные из племени или такие как ты. Странствующие по свету. - сказала кошка и встала. Все уже затекало, хоть по кругу ходи, как новоиспеченные папочки в роддоме. Пройдя мимо волка чуть опустив голову, аЦидум опять села, не находя себе места. Атмосфера чтоль в пещере такая. То ли просто кошка уже разнервничалась. Но на нервы должна быть причина, не так ли? А у неё вроде бы не было её. Фелинида опять улеглась, смотря немигающим взглядом в глаза Моргиона.

0

14

А есть ли резон вступать в племя, если у меня нет тех диковинных способностей, что присущи местным? - будь Моргион человеком, он бы непременно приподнял бровь в насмешливом недоумении. - Впрочем, особого выбора у меня нет. Жизнь одинокого скитальца слишком тяжела и тосклива... наверное, мне стоит немного передохнуть, - он красноречиво покосился на стертые в кровь лапы.
Нет, ну правда, пора бы сделать небольшую передышку. Все-таки не зря он забрел в эти края... ничто на свете не происходит по случайности. А значит, стоит как следует разнюхать обстановку. - Чтож, я согласен, чтобы ты провела меня к этим племенам. Посмотрим, что решат их предводители... - он поднялся с места и ожидающе поглядел на рысь... точнее, фелиниду. Та уже явно засиделась на одном месте. Интересно, чем она отличается от обычной кошки... помимо магии.

0

15

- А ты думаешь существа могут победить лишь с магией? - спросила с долей непонимая кошка. Быстро встав, аЦидум потянулась, отставляя то одну заднюю лапу назад то другую и довольно потягиваясь. НаконеЦ есть возможность сделать лапы отсюда и поболтать по дороге. Хотя в дороге она не многословна, действительно, лучше уж сосредоточиться на дороге и не выйти черт знает куда.
- ты великодушно разрешил мне себя сопроводить. - усмехнулась кошка и вышла из пещеры. Вдохнув воздух полной грудью, аЦидум обернулась на волка и пошла в чащу. Было жарко, это она не заметила находившись в пещере. Смешно, огненной кошке жарко. Парадоксально, не так ли? Приоткрыв пасть для лучшего обмена кислородом, кошка дыша уже ртом, вновь обернулась на волка.
- Сначала пойдем в племя воды, оно и ближе и крыльев для воздуха у тебя нет. - сказала коротко аЦидум и пошла по запаху воды и волков. Главное, что бы вожак был на месте, а то всыпят им по первое число. Главное дойти.
------> тык-тык х)

Отредактировано Acidum Saccinicum (2009-08-01 20:17:53)

0

16

Моргион пожал плечами и неторопливо побрел следом за кошкой, осторожно переступая израненными лапами и то и дело к чему-то принюхиваясь.
Нет, разумеется, я так не считаю. Просто удивляюсь - как в магическое племя могут принимать обычных волков... - он остановился, с подозрением глядя вслед Ац. - Как ты сказала? Крыльев?... У здешних волков есть крылья?!... - серебристые глаза расширились от изумления и недоверия. Впрочем, к чему лишние расспросы, когда можно узнать обо всем самому? Волк тряхнул головой, прогоняя странное ощущения неестественности, и побрел дальше, размышляя над ее словами. Что ж, племя воды так племя воды... выбирать не приходится. Интересно, водяные волки живут в водоемах, как амфибии? При этой мысли переярок нервно фыркнул. Ничего, разберемся...

==> Следом за Ац.

0


Вы здесь » Лесные Хроники » Горы » Горные пещеры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно