_________________________________ _________________________________________

Лесные Хроники

Объявление

Админы:

Raphail
(В ЛС не писать!!!Внимание!!! ЗЛОЙ АДМИН!!!)

Molniya
(Строгий, но справедливый админ.)
Untitled Document Tier
Модераторы:
Acidum Saccinicum
Вакантное место
Мастера Игры:
Вакантное место
Погода:

Памятка Участникам ролевой:

Участники ролевой! Поставьте себе пожалуйста в подпись ссылки на анкету. И пожалуйста не отходите от правил и не размещайте в подписи много рисунков.


Дорогие Новички!!! Если ваша анкета не исправляется более 3 дней - она перемещается в замороженные анкеты. Если же вы захотите таки ее дописать - пишем админам или модерам в ЛС просьбу о разморозке!!!
К анкете просьба отнестись со всей серьезностью! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ АДМИНАМ ЛС СМОТРИ СЮДА Помощь и другое!!!
Время:

00:00-05:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лесные Хроники » Территории Воды » Светлая зона леса


Светлая зона леса

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Отличное место для охоты и просто для отдыха.

0

2

Кинаи прогуливалась по лесу. Только что проморосил мелкий грибной дождик, было свежо и легко дышалось по сравнению с предыдущими жаркими, душными днями. Но.. волчица чувствовала что сладкой летней поре скоро придет конец. Было жалко вновь расставаться с зеленым окружением леса и снова встретиться с его голым холодом. Кина потянула носом воздух. Ничего. Лишь жучки да паучки. Волчица обошла куст боярышника, увидев нору. Оттуда несло знакомым запахом. Дикобраз. Кинаи отпрянула от норы, хмыкнула и посмотрела на небо. Приближался вечер. Становилось холоднее. Легкий ветрок взлохматил шерсть на загривке. Кина тот час отряхнулась. Где-то вдалеке каркнула ворона. Обычный денек, ничего не скажешь. Ещё раз посмотрев на темнеющее небо, волчица побрела дальше.
---речка.

0

3

Клумси бодро шагал по лесу, храбро преодалевая заросли чертополоха, маллины и прочих колючих растений... Волчонок поминутно ойкал,  взвизгивал и издавал различные возгласы вроде "ай, за что же мне такие муки?" так как колючки очень больно впивались в чёрный, мокрый нос, а ветки нахально пытались выколать глаза. В общем Клумси было очень весело... В подобной ситуации он перестовалобращать внимание на запахи или тихие шорохи... И зря, потаму что когда он наконец выбролся из зарослей и счастливо вздохнул полной грудью, ему в нос тут же впилась здоровая игла...
-АЙ!-завопил малыш, прикрыл лапами морду (естествено он тут же грохнулся на землю), и жалостно заскулил, жалуясь неведомо кому, затем поднял глаза у обноружил в 3х прышках от себя огромного, пыхтящего как паровоз или самовар, дикобраза. Зрелище это сначало так поразило волчонка что он забыл о боли и с восторгом посмотрел на неведомого зверя. А зверь похоже уже не раз видел маленьких, белых и до жути любопытных щенков, поэтому любоваться Клумси он не стал, а просто выпустил ещё пару игл, которые радостно впились малышу в лапы...
-Ой!-взвыл щенок и вскочив со мха, бросился на обидчика, - ну я тебя и поку....- но договорить сосунок не успел, так как дикобраз сердито фыркнул и припустил стрекоча, а Клумси врезался в камень... - АРГГГ!!!- громко и злобно зарычал он на весь лес.

0

4

........Был солнечный день, Гвоздика, закрыв глаза лежала под сосной, тем самым спасаясь от жары, волчица как всегда мечтала о далеком мире за лесом Интересно какая у них там погода? Скорее всего там всегда солнечно, но не жарко.......-Гвоздика была уверенна что мир за лесом не просто хороший, а идеальный. Ах как хотелось сейчас Гвоздике в этот мир, как хотелось изучить его вдоль и поперек! Волчица часто путешествовала в своих мечтах по нему, но ей хотелось реальности, особенно ей хотелось попасть на Большое Озеро, именно так называла старая волчица, которая и рассказала ей об этом мире, много-много воды (тобишь это было море), так много, что не видишь где это озеро кончается. И почему в нашем лесу такого озера нет?- с некой грустью думала Гвоздика, так хотелось в нем искупатся, наверное ей этого хотелось больше всего на свете, так как она была речным волком. Сейчас Гвоздика полностью ушла в себя, никого и ничего не замечая. А хотя надо было бы.........

0

5

Каяхиро, рыжий фелинид впечатляющих размеров, лёгкой рысью двигался по территории племени Воды, дабы добраться до лучших водных мест во всём лесу. За ним вереницей семенили маленькие цветки-мухоловки, перебирая своими корешками как лапками. Их было шесть штучек, каждая размером с ладонь. Кошак их сделал от нечего делать, ему так было веселее. Каяхиро, улыбчиво жмурясь на солнце, был сегодня слишком неосторожен.
Вдруг он учуял запах. Запах волка, да, и он был где-то близко. Фелинид зашёл за ближайшее дерево и чуть не наступил лапой на хвост... Он вовремя поставил её совсем рядом, и выглянул. Под сосной лежала молодая волчица. Каяхиро неловко улыбнулся, понимая, что действительно опростоволосился. Штучки, как называл те цветки фелинид, стукнулись об его заднюю лапу, не успев вовремя затормозить.

0

6

.........Гвоздика так и лежала бы ничего не видив и ничего не слышав, но в нос ударил едкий запах фелинида, этот запах как ножом разрезал мечтания и вернул к реальной жизни, прежде чем открыть глаза Гвоздика подумала Фелинид? Но как он может здесь оказатся!? Это же территория племени воды! Неужели мой нос лжет?!-после этого Гвоздика моментально открыла глаза, она все еще надеялась, что спутала запахи и по ошибке подумала что это  фелинид, но нос был совершенно точен, повернув голову чуть-чуть в лево Гвоздика увидела большого рыжего фелинида, тупо улыбающегося ей Это что сон? Или я переместилась во времени и оказалась на территории фелинидов?-подумала волчица, еще не понимая что к чему, потом встала и, неожидая такого от самой себя рявкнула -Фелинид?! Что ты здесь забыл!? Племена чтоль перепутал!? Это территория племени Воды!-от этих слов наверное Гвоздика больше испугалась чем фелинид.

Отредактировано Гвоздика (2009-08-09 19:19:03)

0

7

Кошак некоторое время тупо глядел на волчицу, которая возмущалась по поводу его физического местонахождения в материальном пространстве.
- Эээ... да нет, я прсто к речке шёл. У вас в племени воды они самые чистые. А мне Штучек напоить охота, - улыбнулся Каяхиро, кивнув на бегающие мухоловки. Нет, его совершенно не смущало, что перед ним стоит волк. Его вообще мало волновали межрасовые потасовки, поэтому он вёл себя вполне дружелюбно. К тому же он не помнил, когда в последний раз сражался с волками племени Воды. Ему всегда как-то удавалось миновать их, проходя к воде. Сейчас фелинид спокойно глядел на волчицу своими невозмутимыми ярко-зелёными глазами, как бы говоря "а что ты возмущаешься?".

0

8

-Штучки? Это что вот эти?-смягчившись показала Гвоздика кивком головы на мельтешащих туда сюда мухоловок -Тогда тебе надо быть поосторожнее, если не хочешь напоротся на волка который не станет с тобой сюсюкатся.-проговорила волчица показывая что она еще цветочек. А если пойти с ним? Вроде он пришел с миром. Я побуду в компании фелинида, ну и что? Может он будет выслушивать мои догадки о другом мире не как байки?- подумала про себя Гвоздика, она не упускала возможности поделится своими мыслями с другими, будь он фелинид, будь он кем-то еще. -Послушай, я могу тебе помочь. Я знаю короткую дорогу к озеру. Смогу тебя провести.-сказала Гвоздика мягким голосом. Ей очень хотелось поделится с кем нибудь своими мыслями.

0

9

- Да, они самые, - ещё шире улыбнулся Каяхиро. - Да? Правда проведёшь? Это здорово!
Он вильнул хвостом, вспомнив обычай волков. Штучки радостно запрыгали, забегав вокруг и пробежавшись между лапами Гвоздики.
- Моё имя - Каяхиро. А твоё? - вежливо осведомился фелинид, как всегда мягкий. Он потряс головой, как бы отряхиваясь. Кошак был слегка мокрым, видимо после того, как пробежался по этому влажному лесу.
Солнце сейчас светило вовсю. В его лучах шерсть Каяхиро была ещё рыжее.

0

10

Гвоздика не в силах сдержать радости расплылась в улыбке. -А мое имя Гвоздика, очень приятно!-ответила волчица и перешла сразу к делу -Тогда иди за мной, я покажу тебе крочайший путь к Серебристому озеру.-с этими словами Гвоздика скрылась за кустом------->к озеру

0

11

Следом===>

0

12

Река, граница
Мощные, натренированные лапы альфы принесли её в это место. Прекрасное место для охоты и отдыха. Настало время стать посерьёзнее. Взгляд белой переменился. Он сделался сосредоточенным. Молния принюхалась. Кого же она почуяла? свежие следы от недавно находившихся здесь волка и..фелинида?! Шерсть волчицы встала дыбом на загривке. Тот уже ушёл. Но как он посмел сюда прийти? Хотя он мог искать Молнию, как та фелинидка из Огня. Интересно. Так или иначе он ушёл. Догонять и разбираться с ним было глупо и бессмысленно. Не подобающе вожаку.
Здесь находился кто-то ещё. Волчонок. Свора? Вода. Добираясь сюда, волчица слышала чей-то писклеватый рык. Возможно его. Тогда выходит вся дичь была разогнана. Белая хмыкнула и подбежала к волчонку.
-Приветствую, - начала она тихим спокойным голосом. - И зачем же мы добычу распугиваем?
Волчонок был смешной: слишком мелкий и чудной наружности. Молния помнила много волчат, но имя этого никак не могла вспомнить. Тогда, следует узнать.
Молния покосилась в ту сторону, откуда пришла. Кина и Моргион вот-вот должны были подоспеть. Надо лишь немного подождать...

0

13

==> Река, граница

Моргион тенью следовал за белой волчицей, временами задерживаясь, дабы принюхаться к чему-нибудь или попросту оглядеться по сторонам, но неизменно догонял своего вожака, держась в некотором отдалении за ее спиной. Едва та остановилась, замер и он сам, со сдержанным интересом разглядывая незнакомого волчонка. Он уже немного разобрался в здешних запахах и мог предположить, что малыш из его племени, племени Воды. Предоставив альфе самой разбираться с этим пушистым комком шерсти, переярок молча оглянулся, выискивая взглядом Кину. В животе снова заурчало.

0

14

----река
Кинаи бежала за Молнией, но задержалась, насторожившись и почуяв что-то. Из вида пропали её соплменники. Волчица села и подставила нос запахам. Хм. Показалось. Догнав Моргиона и Молнию, она остановилась, отряхнувшись от приставшего листа. Едва завидев знакомого волчонка, Кина сморщилась. Она не любила молодняк. Поэтому решила отойти в сторонку, чтобы ещё раз принюхаться к странному запаху. Фелинд? Из Огня.. Молния наверняка тоже это почуяла. Тут забурчал живот. Когда же мы уже приступим к охоте?

0

15

-Приветствую. И зачем же мы добычу распугиваем?
Клумси потупился на землю и на свои лапы, из которых жизнерадостно торчали огромные иглы. Лапы начисали зудеть и чесаться. "Неужели им не понятно?" подумал Клумси и подняв небесно-чистые глаза на белую, произнёс, - Понимаете, я случайно напоролся на гнев Колючей Белки... Представляете, она всадила мне пару игл прямо в нос! Иглаы были вооо какие!- "вооо" волчонок выделил (в воображении автора сразу нарисовались иглы в метр длинной), - А потом... а потом ни за что ни про что ещё и в лапы как пшик! Ну, и вот... Вот...- Клу замолчал и с любопытством посмотрел на незнакомого чёрно-белого волка... "какой-то он совсем чистый... как рыба" мелькнуло в голове у сосунка, ему тут же стало интересно почему этот зверь такой, а не такой чумазый как кто-либо другой... Клу решил что после того как его отчитают за безобразное, не достойное волка поведение (причём тут волки, кстати? он же медведь...), он обязательно спросит у Рыбы (так белый решил назвать этого незнакомца) почему у него нет блох и прочего...

0

16

Офф: до пяти строк дотягиваем, дети мои...
-Белка с огромными колючками? - Молния захлопала глазами, в голове вороша память и пытаясь понять кого волчонок имел ввиду. Через минуту Молния уже смеялась:
-Ахаха! Так это наверняка дикобраз был.
Волчица плавной походкой обошла волчонка и посмотрела по сторонам. Надо было ждать. Ибо добыча была распугана. Но вряд ли надолго. Молния зевнула и посмотрела на волчонка.
-Как тебя зовут?
То, что малыш был из этой стаи было очевидно. Она помнила его, видела уже, но так: мимо пробегала, когда делала обход стаи. Волчица села рядом с волчонком и посмотрела на своих друзей: Моргиона и Кину. "Интересно, а Моргион хоть охотится умеет? Надо бы это проверить."
-Моргион, - начала спокойным голосом предводительница. - Ты вероятно охотился когда-нибудь? Покажешь свои умения?....
Молния улыбнулась, кончик хвоста дёрнулся вверх и застыл в воздухе. Нос уловил приближение зверя. А именно - несколько зверей. Ещё точнее? Небольшая стайка оленей надвигалась сюда. "Это уже интересно" Альфа повернула голову к новичку и закончила свою речь:
-А мы подхватим.
С оленями шутить было нельзя. Хоть и травоядные, но опасные звери. Рога мощные, если насядят на них волка мало точно не покажется. Их нужно было гнать и загонять до такой степени, чтобы самый слабый из них или больной олень или оленёнок оторвался от стаи, тогда-то вот и разорвём. Тогда-то вот и полакомимся. Но удача волкам редко сопутствует в этом. Как знать, может посопутствует сейчас?

0

17

Моргион, к тому моменту отвлекшийся на созерцание окружающего леса, вздрогнул и повернул морду обратно к Молнии. Та предложила ему продемонстрировать свои охотничьи навыки... Что ж, вполне разумно. Как еще узнать, кого именно берешь под свое крыло - опытного умельца или очередного нахлебника? Волк поднялся с задних лап и коротко кивнул вожаку, после чего как следует принюхался. Слабый ветерок донес до него приглушенный запах... Олени. Да, так и есть, - Моргион бесшумно направился по направлению к добыче. Осторожно выглянув из кустов, он сумел разглядеть в сумраке леса небольшое стадо - трое или четверо олених и зрелый самец во главе. Одна из младших самок слегка отстала от общей процессии, ведя за собой малыша-олененка. Переярок облизнул тонкие губы и нырнул под защиту разлапистых елей, тихо бросив волчицам за своей спиной:
Неподалеку от нас стадо. Обходите его сзади, и если повезет, я сумею отрезать самку с детенышем и погнать их прямо на вас.

0


Вы здесь » Лесные Хроники » Территории Воды » Светлая зона леса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно